Полезные советы

Как женщине привлечь в свою жизнь счастье, мудрость и процветание?

Раздел: 2, 0, 0

Дата добавления: 2014-05-30

 

Первый и самый важный долг женщины – служить своему мужу. Только в этом служении женщина раскрывает себя и способна стать по настоящему счастливой.

Многие современные женщины – владелицы бизнеса, активистки, красавицы, умницы – могут возразить против такого взгляда, и готовы бороться с мужчинами за равные права. Они взваливают на свои плечи мужскую ответственность, а потом удивляются: почему же у них нет счастья в личной жизни. Счастье не купишь за деньги, и для женщины, увы, оно не в материальных достижениях и благополучии.


ПОЧЕМУ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ВАЖНО СЛУЖИТЬ МУЖУ?


В Ведах говорится, что рождение в мужском теле более благоприятно для эволюции сознания души, потому что мужчина более, чем женщина, разумен, менее подвержен влиянию чувств и эмоций, и, следовательно, ему проще осознать свой долг в обществе и свой высший долг, свое истинное и единственное предназначение – служение Богу. Именно мужчина, в большинстве случаев, способен принимать правильные решения и делать правильный выбор.

Долг женщины - служить мужу, а его долг - служить Богу. Посредством правильной расстановки ролей в отношениях, мужчина способен прийти к Богу сам и привести к Нему свою женщину. Чтобы понять это, жене достаточно быть просто до конца верной своему избраннику.

Один из самых ярких примеров женской преданности в истории – замечательные русские женщины, жены декабристов.

Первой женщиной, которая решила поехать в Сибирь за сосланным мужем-мятежником, была Мария Волконская. У Марии и Сергея Волконских была большая разница в возрасте, Сергей был вечно занят, решал государственные проблемы, мечтал о Конституции и равных правах для всех граждан России. Ему совсем было не до юной жены, которая вышла за него замуж, едва только ей исполнилось 18 лет. Мария тяжело переживала его невнимание, и даже маленький сын не мог утешить ее.

И вот – декабрьское восстание. Аресты, казни…

Сергея Волконского не приговорили к смерти, его лишили всех дворянских привилегий и сослали в Сибирь на каторжные работы.

Отец Марии долго не мог сообщить любимой дочери такое известие, но все же решился: «Мари, Сержа высылают в Сибирь. Он – каторжник... Мария, что с тобой, почему ты улыбаешься, почему благодаришь Бога, чему ты радуешься, безумная?» Ответ дочери был спокойным и исполненным чувства долга и достоинства: «Я радуюсь, что смогу, наконец, быть нужна ему, я поеду за ним, в Сибирь».

И никакие уговоры, никакие призывы к совести, к материнскому долгу не остановили ее: «Мой сын в счастии, мой муж – в несчастии. Я должна быть рядом с мужем!»…


Источник статьи: veda-journal.ru

Другие советы

Как женщине привлечь в свою жизнь счастье, мудрость и процветание?

Почему надо мыслить позитивно?

Деньги, отношения, карьера = счастье?

Как преодолеть механичность ума

Принципы правильного питания по Аюрведе

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Веганские блинчики с миндальным молоком

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
      Яндекс цитирования