Полезные советы

Японский сад в современном ландшафтном дизайне

Раздел: Культура и искусство

Дата добавления: 2011-09-05

 

Японские сады места уединения, где люди проводят время в размышления и медитации. Японский почитают природу и глубокой первичной восстановить природный ландшафт в миниатюре пропорции. С древних времен считается мест окруженный скалами, для домов из богов. Дзэн-буддизм знаменует собой начало из самых важных традиций в японском саду. Сад становится местом, где Вселенная символически представлена в отдельном пространстве.


Океана ладони

Для достижения этого эффекта, используя различные символы - сглаженный песок воссоздает море или океан, и в нем пород - острова, горы, маленькие деревья, представляют идея леса. Японский сад действует как живописные полотна. Его состав причин mnogoplanova комплекс представлений о пространстве. Одним из интересных методов, используемых в современном дизайне, является смешивание интерьер с экстерьером. В японских домах зрения, которая открывается во двор, действует как фотография которого рамка интерьера. В западных культурах, то она интерпретируется по-разному.


Эффект на неопределенное время

Всего дизайн сада может быть представлена как модель кривых линий невидимого. Ядро отношений между форма камней и растений. Горизонтальная композиция создает ощущение стабильности и силы, и вертикальной глубине и mnogoplanovost. Как общее правило чередования открытых и закрытых пространств, света и тени. Открытое пространство бесконечно. Это может быть большое озеро, пышные газон или песчаной поверхности, и путь, ведущий в никуда, покрытые валун. Окружающий ландшафт является частью общей композиции. Рядом горы и реки должны быть введены в картину. Формы асимметричный и непредсказуемый, но ни в коем случае и хаотичным. Состав считается завершенным, когда оно не может быть добавлены или удалены любого элемента. Текстура и форма листьев также может быть использован для создания композиций с эффектами бесконечности. Размещение растений с меньшими листьями в фоновом режиме с большими вперед, мы расширяем оптического пространства. Среди малых кажутся большими, даже больше, и на фоне темного цвета выглядят ярче более яркими. Это вдумчивый контраст форм и текстур создать ощущение потока энергии. Японские дизайнеры сад ищет взаимодействие инь и ян сил, как символ всеобщей гармонии.

center

center

center

center

center

center

center

center

center

center

center

center

 


Японский сад

Японский сад, как живописные полотна

 giftjap.info   

Сладкие блинчики на завтрак

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.